Рунная Гильдия Магия Inner
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как грамотно оговаривать действие рун

Перейти вниз

Как грамотно оговаривать действие рун Empty Как грамотно оговаривать действие рун

Сообщение автор Admin Пт Июл 13, 2018 9:30 pm

КАК ГРАМОТНО ОГОВАРИВАТЬ ДЕЙСТВИЕ РУН

Очень часто возникают вопросы по поводу того, как правильно оговорить какую-либо руническую формулу или став так, чтобы при этом ничего не напортачить и получить максимальный эффект.
Для того чтобы ответить разом на подавляющее большинство подобных вопросов и снять их раз и навсегда - я решил написать эту статью.
В этой небольшой статье-инструкции я изложу основные принципы того, как оговаривать (или по другому - как давать установку) рунические формулы, став и т.д.
Для начала рассмотрим общие правила, затем конкретные примеры.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

Этап 1 - постановка цели:
1. Определите четко - чего вы хотите от предстоящей магической работы (в данном случае - от рунной формулы). Задайте себе вопрос "Чего я конкретно хочу достичь с помощью этой рунической формулы (става)?".
Ответ обязательно запишите НА БУМАГЕ в подробной форме.
Если вы хотите достичь несколько целей, так же запишите их подробно.

ВАЖНО! Установка должна быть сформулирована
ЧЕТКО и ЗАРАНЕЕ еще до того как вы будете изготавливать став, формулу и т.д., т.к. она содержит в себе формализацию вашего намерения.

Кривая установка = такое же кривое намерение,
отсутствие четкой установки = отсутствию вашего намерение, т.е. по большому счету - вы сами не знаете чего хотите.
2. Из того что вы выписали вам нужно выбрать самое необходимое,- если у вас несколько целей и они НЕ находятся в одной плоскости или сфере жизнедеятельности, то выберите ОДНУ ключевую, то есть самую важную на ваш взгляд цель.
Если у вас несколько целей лежащей в одной плоскости - отберите из них 3 наиболее важных и сопутствующих друг другу.

ВАЖНО! Настоятельно не рекомендуется оговаривать один став или формулу на решение целого спектра разрозненных, малозависящих друг от друга задач. Этого следует избегать ВСЕГДА.

Далее из того что у вас получилось нужно составить сам оговор-установку. Делается это последующим правилам.

Этап 2 - составление оговора:
1.Установка (оговор) должна быть экологичной.
То есть она не должна содержать в себе даже подозрение на нанесение вреда миру в какой либо форме ради осуществления вашей цели. Для этого в конце оговора часто добавляют слова "благим путем". Рекомендую вам это делать всегда.
2.Если вы делаете работу на наказание кого то, то есть по факту делаете разрушающую деструктивную работу, то вам обязательно нужно указать в оговоре ЗА ЧТО (по какой причине) объект должен получить наказание, и ЗАЧЕМ (с какой целью) он должен получить это наказание. Думаю, всем понятно, что нельзя просто так делать на кого то порчу, если вам на ногу наступили или поступили с вами "не справедливо" по вашему СУГУБО ЛИЧНОМУ мнению и представлениям о справедливости. Потому прежде чем делать подобные вещи - подумайте даже не дважды, а трижды. При этом под "думанием" имеется в виду именно сложный процесс тщательного анализа всей сложившейся ситуации с максимальной ответственностью с вашей стороны.
3. Оговор должен быть не слишком конкретным и не слишком абстрактным. С одной стороны нельзя просто сказать: "Пусть этот став даст мне бабла да побольше!", а с другой стороны нельзя перечислять конкретные реквизиты и счета на которые это самое бабло должно поступить, да еще и в указанный срок в три дня после ритуала. ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
Не забывайте что любая магическая конструкция - это самостоятельная единица, которой для работы нужно "пространство для маневра" и четкая цель. Опишите максимально точно чего вы хотите, но без лишних деталей. Задача оговора -указать вектор, направление в котором следует работать, но при этом не ограничивать эту работу указанием конкретных сумм и временных рамок.
Оставьте детали на усмотрение системы (мира).
4. Ну и да - избегайте жаргонных выражений и словечек. Выражайте свою мысль понятным языком как минимум, а как максимум - языком архетипов.
По правилам это все.

Теперь перейдем к примерам. И начнем с примера того как НЕ НАДО делать.

Вот примеры неудачных оговоров (все персонажи являются вымышленными и любые совпадения с реальными лицами случайныSmile:

"Пусть мне привалит бабла до субботы".
"Пусть деньги идут ко мне со всех сторон"
"Пусть я найду себе работу которую хочу"
"Чтобы он/она меня полюбил/желал/ пришел ко мне"
и т.д.

ПРАВИЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ОГОВОРОВ:
"На привлечение в мою жизнь возможности устроиться на интересную и хорошо оплачиваемую работу, благим путем"
"Чтобы он/она начал испытывать ко мне теплые чувства, обращать на меня внимание, стремился быть со мной в гармонии и благодати, скучал по мне".
"Пусть этот человек понесет потери в своем благосостоянии за то что побил мне машину и не заплатил по справедливости, дабы осознал он свою ошибку и впредь был более сознательным и относился к людям с добром".
Вот ПРИМЕРНО как нужно делать правильно.

И напоследок дам вам маленький совет - если хотите чтобы талисманы работали у вас лучше,отрекитесь от пути раковой клетки, пути потребления благ в повышенном объеме, откажитесь от модели поведения "все мне", "все для меня и т.д. Перейдите на модель взаимообмена, взаимопомощи, служения миру.
От мира не надо требовать, ждать и просить, с миром надо ВЗАИМОдействовать.

автор Deimos

Admin
Admin

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-07-10

https://ssmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения